Водоподготовка в промышленности, промышленные способы очистки воды

Для улучшения ее качества и приведения к действующим нормативам используется промышленная очистка воды и дальнейшее ее кондиционирование. Очистка позволяет удалить ненужные и вредные компоненты, а кондиционирование добавляет воде недостающих веществ, таким образом корректируя состав воды. Промышленные системы очистки воды удаляют органические примеси, коллоиды и растворенные соли, а также уничтожают болезнетворные микробы. Кроме этого, также улучшаются органолептические свойства воды – ее вкус, цветность и запах.

Промышленные фильтры для очистки воды применяют множество технологий очистки. Например, при аэрации происходит отдувка растворенных в воде газов посредством барбатирования воды, для окисления органических примесей и железа используется метод излива в накопительные емкости. Хлорирование газообразным хлором и озонирование применяются для глубокого окисления сероводорода, железа и органических примесей, которые обуславливают вкус, запах, цветность и окисляемость воды.

Промышленные способы очистки воды

Также водоподготовка в промышленности применяет коагуляцию и флокуляцию – эти методы используются для удаления из воды тонкодисперсных взвесей и органических примесей, которые затем выпадают в хорошо фильтруемый осадок. Весь процесс очистки достигается добавлением в воду реагентов – коагулянтов и флокулянтов.

ООО «Мегалит» выполняет широкий спектр работ по водоподготовке и водоочистке для промышленности: анализ воды, проектирование, разработка, изготовление и монтаж оборудования, установка станций водоочистки и водоподготовки, а также полное сервисное обслуживание в течение всего срока эксплуатации.

Обратный осмос купить в Краснодаре