Статьи
Суть биологической фильтрации
Дело в том, что разложение органических отходов и выдыхаемые рыбами газы способствуют выделению газа NH₃(аммиак). Растворяясь в воде, газ изменяет её свойства, что, в свою очередь, негативно отражается на здоровье обитателей аквариума.
03 сентября 2020
Мембранная система очистки воды
Мембранная система очистки воды  — наиболее современный метод очистки воды. Природная среда сегодня находится в плачевном состоянии, поэтому качество питьевой воды и продуктов питания вызывает большие сомнения

03 сентября 2020
Установка с нанофильтрами - кристально чистая обработка
Для превращения обычной воды в техническую используется специальная установка с нанофильтрами. Такая нанофильтрация воды предназначена для удаления из жидкости многовалентных ионов, заряженных частиц: ртути, свинца, магния, меди, кальция, фосфата, марганца, железа и других тяжелых элементов.
03 сентября 2020
Способы опреснения морской воды
Острой проблемой человечества в новом тысячелетии становится проблема получения пригодной для питья пресной воды. Нехватка пресной воды остро ощущается на территории более 40 стран, расположенных в засушливых областях земного шара и составляющих около 60% всей поверхности суши.
03 сентября 2020
Ещё о мембранной технологии очистки воды
К числу наиболее популярных способов фильтрации можно отнести мембранную систему водоочистки. Сегодня экологическая ситуация такова, что человек не может быть уверенным в том, что он действительно пьёт.
09.10.2020
Вода после обратного осмоса вымывает минералы из организма
Воду называют универсальным растворителем, потому что она всегда стремится растворить все, что в нее попадает. Однако, это свойство воды в любом случае не влияет на человеческое тело, потому что наша физиология быстро получает гомеостазы использованием слюны, желудочного сока и т.д
13 сентября 2020
Обратный осмос: Совершенная технология очистки воды
Фильтры для воды стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их используют и для городской квартиры, и даже для дачи. Дело остается за выбором, ведь всем хочется бытовой фильтр – и эффективный, и малогабаритный, и такой, чтобы сменные картриджи не менять часто.
30 сентября 2020
Применение мембранных технологий в водоподготовке
Идеально очищенную от примесей и растворенных веществ воду получают несколькими способами. Все они сводятся к фильтрации или химической очистке. По качеству прошедшей очистку жидкости лидируют мембранные системы очистки воды, принцип действия которых основан на явлении осмоса.
03 сентября 2020
Мембранные системы очистки воды - передовой способ очистки воды
Плохая экология, высокая степень загрязнения окружающей среды приводят к тому, что продукты и вода, которые мы все едим и пьем, становятся токсичными для организма. Природные и сточные воды с каждым годом загрязняются все больше.
03 сентября 2020
Способы умягчения воды для котельной
Вода для частных отопительных систем берется прямо из водопровода. Как правило, она не нуждается в механической очистке, так как не содержит песка, ила и других крупных частиц. Но эта вода обладает повышенной жесткостью.
09.10.2020